5 сентября 2018 10:08
1201

Новым полпредом в ПФО может стать бывший президент АВТОВАЗа

Наиболее вероятной кандидатурой на пост полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе является бывший глава «Роскосмоса» и АВТОВАЗа, замминистра науки и высшего образования Игорь Комаров, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к администрации президента и Кремлю.

Кандидатура Комарова возникла довольно неожиданно, еще совсем недавно на пост полпреда она не рассматривалась, пояснил один из собеседников. Назначение может состояться в ближайшее время, скорее всего, на этой неделе, добавил другой близкий к администрации президента источник РБК.

Кресло полпреда в ПФО оказалось вакантным, после того как 24 августа занимавшего этот пост Михаила Бабича назначили послом в Белоруссии и спецпредставителем президента, отвечающим за развитие экономических отношений с этой страной.

Прежде чем в 2015 году возглавить «Роскосмос», Комаров в 2008–2009 годах был советником Сергея Чемезова в «Ростехе» (тогда ГК носила название «Ростехнологии»), в мае—августе 2009 года занимал должность исполнительного вице-президента по стратегии, финансам, экономике и корпоративному управлению компании «АвтоВАЗ», частично контролируемой «Ростехом», в августе 2009 года стал президентом АВТОВАЗа и проработал на этой должности до октября 2013 года. Затем он перешел в «Роскосмос» на пост замруководителя госкорпорации, а затем возглавил ее.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: