3 октября 2018 14:09
710

Обновленная «Гранта» потребовала дополнительных смен на АВТОВАЗе

АВТОВАЗ будет выпускать автомобили семейства Lada Granta и марки Datsun в том числе по субботам – 4 дня в октябре. А на линии B0, где производятся Renault Logan, Renault Sandero, Nissan Almera, Lada Xray, Lada Largus, в обычные дни после окончания дневной смены будет введено сверхурочное время – 1 час 10 мин.

Рабочее время увеличивается «в соответствии с планом производства, чтобы обеспечить выпуск продукции на октябрь», сообщают «Ведомости» со ссылкой на вазовский профсоюз.

На предприятии отмечают, что новое семейство Granta хорошо принято рынком и спрос на автомобиль стабильно высокий. Обновленная модель поступила в продажу с 1 сентября.

Дополнительные смены и сверхурочные часы оплачиваются в двойном размере, рассказал руководитель официального профсоюза АВТОВАЗа Сергей Зайцев.. По его словам, сейчас большая часть сборочных линий базово работает пять дней в неделю (в одну или две смены), в конце октября на пятидневку перейдет и линия B0 — ранее она работала в шестидневном режиме (в две смены).

Отметим, АВТОВАЗ сегодня сообщил, что самой популярной моделью марки по итогам прошедшего месяца стала именно LADA Granta. Своих владельцев нашли 9 936 автомобилей, в том числе 7 965 автомобилей нового семейства LADA Granta.

На втором месте — LADA Vesta. В сентябре 2018 года было реализовано 9 053 автомобиля, что на 31,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Высокий темп роста продаж сохранил LADA Largus. В сентябре 2018 года продано 4 115 пассажирских универсалов (+47,4% к сентябрю 2017) и 994 фургонов Largus (+56,5% к сентябрю 2017 года).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: