Минэнерго России предлагает в качестве стимула для перевода автопарка на газомоторное топливо с 1 января 2014 года обнулить транспортный налог для машин, работающих на газе.
Данную поправку сейчас рассматривают в правительстве и учитывая инициативные действия Владимира Путина и Дмитрия Медведева в направлении развития газомоторной отрасли, можно предположить что этот законопроект не заставит себя долго ждать и вступит в силу уже с начала следующего года.
Нельзя забывать, что стоимость газа в два раза дешевле бензина. Переход на газ не только сократит расходы местных бюджетов, но и замедлит инфляцию. Ведь стоимость топлива — один из основных двигателей роста цен. Путин обратил внимание и на экологию: переход на газомоторное топливо снизит выбросы в атмосферу как минимум в два-три раза.
Для любого автовладельца возможность начать экономить на топливе есть уже сейчас. Обратившись в компанию «MAX-GAS» Вам произведут монтаж газобалонного оборудования на профессиональном уровне с соблюдением всех норм и правил по установке и безопасности.
Компания “MAX-GAS”
т. 20-20-16 ул. Дзержинского 92
т. 20-83-83 ул. Кирова 32
Материал размещен на правах рекламы