18 ноября 2004 09:16
10136

Первая LADA KALINA будет фирменного цвета

Старт производства автомобилей нового семейства автомобилей LADA KALINA назначен на 18 ноября 2004 года на 14:00. К этому времени в сборочном цехе в различной степени готовности будут находиться 80 машин. Первая партия новых автомобилей LADA KALINA окрашена в цвета российского флага. Первый автомобиль LADA KALINA, который сойдет с конвейера будет фирменного серебристо-красного цвета «Калина». Опытный водитель испытатель заведет двигатель и переедет с конвейера на специальный подиум, предназначенный для «виновника торжества». В дальнейшем, после окончания торжественной церемонии, этот автомобиль займет свое почетное место в музее трудовой славы ОАО «АВТОВАЗ».


Предполагается, что розничная цена новых автомобилей семейства LADA KALINA будет варьироваться от 7,2 тыс. до 8,5 тыс. долларов в зависимости от комплектации и дополнительных опций. Вполне возможно, что станут выпускаться и более дорогие варианты комплектации автомобилей LADA KALINA. Такая информация размещена в свежем выпуске вазовского журнала «LADA-новости», полностью посвященного новому семейству автомобилей.
По свидетельству заводских маркетологов, на первом этапе выпуска новые вазовские автомобили будут пользоваться спросом, превышающим возможности производства. Несмотря на то, что по ценовому диапазону автомобили LADA KALINA будут располагаться в ценовом сегменте, который сейчас занимает семейство LADA-110, вазовские маркетологи уверены, что сильного изменения спроса на «десятки» не произойтет. По словам начальника управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина, даже если часть покупателей LADA-110 перейдет на автомобиль LADA KALINA, это компенсируется притоком к «десятке» покупателей других автомобилей модельного ряда АВТОВАЗа. А автомобиль LADA KALINA (в базовую комплектацию которого входит усилитель руля) вполне может позиционироваться даже как более дорогой автомобиль.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: