10 июня 2015 16:40
9744

Подделал полис

В Жигулевске задержали водителя с поддельным полисом ОСАГО. Было почти одиннадцать часов вечера, когда сотрудник дорожно-постовой службы жигулевской ГИБДД остановил «Калину» и попросил водителя предъявить документы, включая полис обязательного страхования гражданской ответственности. Водитель так и сделал, а вскоре ему самому было предъявлено обвинение по ч.1 ст.327 УК РФ. Как оказалось, гражданин Демин собственно вписал себя в полис ОСАГО, оформленный на собственника автомобиля, а также изменил срок действия договора страхования.
Умышленная подделка официального документа была квалифицирована как общественно-опасное деяние, за которое должно последовать наказание.
Демин свою вину признал, со следствием сотрудничал и в суде Жигулевска заявил ходатайство об ускоренной процедуре рассмотрения, то есть без судебного разбирательства. Вердикт суда – назначить наказание в виде ограничения свободы на срок в 2 (два) месяца, в течение которых не менять без согласия инспекторов ФСИН места жительства, не выезжать за пределы города, не уходить из дома с 22.00 часов до 6.00 часов.
Однако испытать тяготы ограничения свободы передвижения гражданину Демину не довелось — попал под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Повезло.

Хотелось бы надеяться, что эта история станет предостережением для тех, кто хотел бы сэкономить на оформлении подлинных документов. Два месяца условно, понятно, не срок. Но в полицейских-то базах отметка останется…

Источник: жигулевск24.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: