22 февраля 2002 13:30
9298

Популярность автомобилей ВАЗ на украинском рынке растет

В феврале в дирекции по техническому обслуживанию автомобилей АВТОВАЗа прошла рабочая встреча с директорами предприятий системы «АвтоВАЗтехобслуживание» на Украине.

Украинские руководители автосервисных центров рассказали о сегодняшней популярности вазовских малолитражек в этой республике, а также о возможном развитии ситуации в связи со специальным расследованием Украинской межведомственной комиссии в отношении импорта новых российских автомобилей с объемом двигателя 1-1,5 литра.

По единогласному утверждению первых лиц вазовского автосервиса на Украине, популярность продукции Волжского автозавода остается неизменно высокой. По стабильности спроса автомобили ВАЗ являются одними из лидеров на украинском рынке. Покупателями Украины востребован практически весь модельный ряд Волжского автозавода. Однако в последнее время явным фаворитом здесь оказывается семейство «2110».

В отношении специального расследования Украинской межведомственной комиссии по международной торговле руководителями предприятий вазовского автосервиса было отмечено, что даже в случае каких-либо ограничительных санкций те же самые 35 тысяч автомобилей Волжского автозавода Украина все равно получит. Правда, при этом за дело возьмутся частные перегонщики, «серые» дилеры. Ведь, по законам рынка, если есть возможность в одном месте подешевле купить, а в другом — подороже продать, то всегда найдутся желающие реализовать этот процесс. Можно предположить, что перегонщики, прежде всего, постараются сэкономить на предпродажной подготовке автомобилей. Если такое действительно случится, государственная казна Украины недополучит налогов, а ее потребители столкнутся с большим количеством некачественных автомобилей, сообщает пресс-центр «АвтоВАЗа» и выражает надежду, что правительство республики примет правильное решение.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: