11 января 2007 18:44
10043

Производитель супервездехода отмечает День Рождения

11 января 2007 года дочернее предприятие АВТОВАЗа ОАО ’’Производство специальных автомобилей ’’БРОНТО’’ отмечает свой 14-й день рождения. Эта компания выпускает спецтехнику на основе узлов и агрегатов автомобилей LADA. За 14 лет своей деятельности предприятие освоило производство более десяти моделей и 20 их модификаций. В товарной гамме ’’БРОНТО’’ — автомобили для инкассаторов, внедорожники повышенной комфортности, снегоболотоходы, электромобили. В общей сложности с 1993 года предприятие изготовило около 7800 машин. Эти автомобили сочетают в себе традиционные качества вазовской продукции с новыми возможностями, которые обеспечивает мелкосерийное производство – пишет РИА «Самара».


В 2000 году болотоход «Марш» показал всему миру свою способность к работе в сложнейших условиях. В составе экспедиции ОАО «АвтоВАЗ» он побывал на Северном полюсе, преодолев в условиях ледового бездорожья более 300 километров.


В прошлом году предприятие освоило выпуск новой техники. Это три модификации снегоболотохода «Марш»: автомобиль с пятидверным кузовом «Лада» 4х4, туристический фургон и дорожная версия снегоболотохода.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: