22 апреля 2003 10:44
9207

Сегодня стартует Самарский автосалон

В течение четырех дней в выставочном центре «Экспо-Волга» можно будет ознакомиться с научными исследованиями и разработками в автомобильной отрасли, разнообразными легковыми, спортивными, грузовыми автомобилями, автобусами, специализированными автомобилями, тюнингом, аксессуарами и многим другим.

Как сообщает Samara.ru, в ходе автосалона ожидается много различных мероприятий. Сегодня перед официальным открытием выставки будет организован пробег и выставка гоночных автомобилей по улицам Самары. Затем на площади Куйбышева пройдет презентация самоходных мобильных грузоподъемных кранов производства ОАО «Сокол» в составе Балтийской строительной компании. В этот же день планируется «круглый стол» по проблемам качества комплектующих и автомобильной продукции, организованный обладминистрацией Самарской области, АО «АвтоВАЗ», промышленными предприятиями — поставщиками комплектующих.

23 апреля в рамках автосалона пройдет международная научно-практическая конференция «Газ в моторах-2003». Ее организаторы: департамент экономического развития и инвестиций администрации области, ОАО «Газпром», ООО «Самаратрансгаз», ВКБ РКК «Энергия» и ВЦ «Экспо-Волга». На конференции будут рассмотрены вопросы использования газомоторного топлива, экологии и транспорта, финансового лизинга, современные требования к газобаллонному оборудованию, и проблемы перевода транспортных средств на газовое топливо. Также в программе предусмотрен тест-драйв автомобилей ВАЗ-2110, работающих на сжиженном природном и нефтяном газе.

Затем пройдет заседание ассоциации автомобильных перевозчиков «Волгоавтотранс», посвященное перспективам развития рынка транспортных услуг, приобретению автомобилей по схеме лизинга и страхованию транспортных средств и гражданской ответственности. Кроме того, 23-го апреля профессор Самарского ГТУ, председатель Самарского регионального общественного движения «Развитие предпринимательства» Валерий Путько расскажет о подготовке Международной научно-технической конференции «Надежность 2003».

В четверг планируется награждение победителей конкурса «Золотая чайка», вручение Гран-При конкурса, шоу-программа. А еще 24 и 25 апреля пройдет самарский этап открытого чемпионата России «Формула звука-2003», организованный газетой «Автокурьер».

Справка. В 2002 году объем выпущенной в России автомобильной продукции составил 250 млрд рублей. Доля АвтоВАЗа в общем объеме производства легковых автомобилей в России в прошедшем году составила более 70%. А доля рынка продаж легковых автомобилей на территории России группы предприятий АвтоВАЗ — 46-47%. В последние годы на заводе стали готовиться к сертификации на международные стандарты качества ИСО-9000. Новый стандарт ИСО версии 2000 года предполагает контроль и отслеживание всех технологических операций, усиление самоконтроля, личной и материальной ответственности работника. Главный результат проводимой работы – это стабилизация уровня качества. В этом году необходимо повысить надежность автомобиля путем реформирования сервисной сети. Однако известно, что качество автомобиля на 70% зависит от качества комплектующих. Поэтому завод ужесточает требования к поставщикам, отказывается от работы с ними, если они не реагируют на претензии, и ищет альтернативные каналы поставок.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: