28 ноября 2002 16:32
9510

«Шестерка» по евростандарту

Более 34 тысяч автомобилей ВАЗ выпущено с начала этого года в ОАО «Ижмаш-Авто» из автокомплектов, произведенных и поставленных АВТОВАЗом. Свыше 33 тысяч из этого количества приходится на долю ВАЗ-2106. Модель, разработанная на Волжском автозаводе и ставшая за время производства на его главном конвейере абсолютным рекордсменом среди отечественных автомобилей по объему продаж — 4,175 миллиона штук — и сегодня остается востребованной на российском рынке.

как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», В начале 2003 года ижевской «шестерке» предстоит пройти очередную сертификацию и продлить действие Одобрения типа транспортного средства еще на год. За год с небольшим, что ВАЗ-2106 выпускается в «Ижмаш-Авто», эта модель претерпела заметные конструктивные изменения. Некоторые из них, как, например установка передних сидений и применение г! лушителя и резонатора от моделей «ИЖ», направлены на повышение рентабельности выпуска «шестерки». Другие же повысят безопасность эксплуатации этого автомобиля. Так, ВАЗ-2106 производства «Ижмаш-Авто» получит дополнительный сигнал торможения, новый электрокорректор фар взамен устанавливаемого сейчас гидрокорректора. Наибольшую же важность имеют работы, связанные с техническим переоснащением силового агрегата. В соответствии с вступившими в действие в этом году в России нормами «Евро-2», ВАЗ-2106 также получит впрысковой двигатель, выполняющий эти требования. Основная часть работ в этой связи проведена специалистами ОАО «АВТОВАЗ». Опытные образцы «шестерок» с электронными системами управления двигателем будут изготовлены на «Ижмаш-Авто» предположительно в конце следующего года.

Изменения коснутся также и внешнего вида машины. В 2003 году для окраски кузовов автомобилей ВАЗ-2106, производимых в Ижевске, планируется использовать только металлизированные эмали.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: