10 декабря 2003 10:36
10166

Ширится список дополнительных аксессуаров для «Шевроле-Нивы»

Продажи внедорожников «Шевроле-Нива» увеличиваются достаточно быстрыми темпами. Если за первое полугодие было произведено и реализовано всего около 5 тыс. автомобилей, то по итогам 9 месяцев зафиксирована цифра в 12,5 тысяч, а к концу октября продажи приблизились к отметке в 17 тысяч штук. До конца года согласно планам СП «Джи Эм -АВТОВАЗ» производство и продажи внедорожников должны вплотную подойти к 30-тысячному рубежу. Растет производство — ширится и предложение различного рода дополнительно оборудования и аксессуаров. Например, нынешней осенью на Авто-Шоу в Тольятти количество тюнинговых комплектов и различных аксессуаров для «Шевроле-Нивы» было не меньше, чем для автомобилей «Лада». Начинают предлагать дополнительное оборудование к новому тольяттинскому внедорожнику и в регионах.

Недавнее сообщение поступило из Санкт-Петербурга. Компания «Металлопродукция» наладила выпуск защиты днища для «Шевроле-Нивы». От внешних механических повреждений защищены картер, коробка передач и «раздатка». Спереди имеются съемные металлические боковые крылья. Защита не мешает установке «кенгурятника» — для этого предусмотрены специальные отверстия.

Список аксессуаров, предлагаемых «Металлопродукцией» для «Шеви-Нивы», пополнил также съемный багажник , крепящийся под дверь на «скрытый» водосток. Благодаря переходнику, который фиксируется в штатном отверстии в крыше (под резиновой прокладкой), можно при необходимости демонтировать только дуги. Переходник не мешает движению и не ухудшает аэродинамику автомобиля.

Как ранее уже сообщалось, сейчас специалисты СП «Джи Эм -АВТОВАЗ» изучают предпочтения потребителей и вполне вероятно, что некоторые виды дополнительного оборудования в скором времени будут устанавливать прямо на конвейере. Так, например, многие покупатели внедорожников высказываются за обрудование «Шевроле-Нивы» фаркопами, и на СП не исключают введение такой опции в одну из комплектаций автомобиля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: