19 марта 2020 13:49
3569

СМИ: АВТОВАЗ может ввести четырехдневку

СМИ: АВТОВАЗ может ввести четырехдневку

На АВТОВАЗе рассматривают вариант введения четырехдневной рабочей недели. Это связано с распространением коронавируса в мире, из-за чего происходит нарушение цепочек поставок комплектующих из Китая, пишет портал car.ru со ссылкой на информацию от работников предприятия.

Издание отмечает, что на данный момент на площадках завода уже скопилось множество автомобилей, которые остались недоукомплектованными из-за возникшей ситуации. По полученной информации, линия платформы B0, на которой собираются автомобили Lada Largus и Lada XRay, а также модели французского бренда Renault Sandero и Renault Logan, обеспечены комплектующими ещё на месяц вперёд. Если ситуация с поставками не улучшится, то остановиться может и это производство.

По данным руководителей компании, склады предприятия обладают необходимым запасом комплектующих и запчастей, поэтому дилеры LADA не будут испытывать дефицит автомобилей.

Напомним, ранее стало известно, что один из зараженных коронавирусом тольяттинцев является работником АВТОВАЗа. Контактировавшие с ним сотрудники изолированы на 14 дней, но их тесты отрицательные.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: