10 марта 2010 12:35
14340

Совет директоров АВТОВАЗа сегодня рассмотрит бизнес-план

Совет директоров АВТОВАЗа сегодня рассмотрит бизнес-план, согласно которому предприятие должно в 2020 году производить более 1 млн. автомобилей. На прошлой неделе бизнес-план уже был рассмотрен правлением АВТОВАЗа, а также участниками совместного стратегического комитета Renault — АВТОВАЗ. Как отмечают на предприятии, утверждение бизнес-плана акционерами и правительством России является одним из условий банков по реструктуризации задолженности и финансированию инвестпрограммы АВТОВАЗа.

Согласно бизнес-плану, АВТОВАЗ планирует к 2020 году производить более 1 млн. автомобилей, из них 70% должны выпускаться под брендом Lada. С 2012 года на модернизированной линии предприятия мощностью 360 тысяч машин в год начнется выпуск пяти моделей на платформе B0 (Logan). Две из них будут представлены под брендом Lada, две — под брендом Renault и одна — Nissan. Также, согласно бизнес-плану, планируется увеличить в два раза отчисления на техническое развитие предприятия.

Размер инвестпрограммы на АВТОВАЗе не называется, однако ранее говорилось, что предприятию до 2014 года потребуется 42 млрд. рублей инвестиций. Из них Renault внесет оборудование и разработки на сумму 240 млн. евро, а его партнер по альянсу Nissan — 60 млн. евро деньгами.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: