13 октября 2003 10:46
9741

СП «Джи Эм – АВТОВАЗ» начало выпускать «Шеви Нива»-2004

СП «Джи Эм – АВТОВАЗ» начало выпускать «Шевроле Ниву» 2004 модельного года. Автомобиль претерпел несколько существенных инженерных изменений. В частности, машине дали новый, более надежный генератор и подняли его в верхнее положение. Как сообщили Za.ru на СП, «Шеви Нива» сможет преодолевать более глубокие водные препятствия — грязь и вода на генератор не попадут. В конструкции вместо традиционного V-образного ремня применен поликлиновый, что увеличивает его срок службы.

Отечественную систему выпуска отработанных газов заменили импортной, немецкой фирмы Tenneco. Она, кстати, унифицирована с двигателем Opel FAM1 (первого семейства), который на автомобиль планируют устанавливать примерно через год.

Гидроусилителю руля добавили систему охлаждения жидкости. По словам специалистов «Джи Эм — АВТОВАЗ», это позволит эксплуатировать машину в высокогорных районах, где давление низкое (система снижает температуру жидкости ГУРа, не давая ей закипеть).

Кроме того, стеклоподъемники на «Шеви Ниве» теперь будут новой конструкции, а зеркала стали электрорегулируемыми не только в «люксовой» но и базовой комплектации. Саму систему регулирования тоже модернизировали — джойстик перенесли прямо под правую руку водителя (центральный тоннель). Обещают также, что вибрация зеркал будет теперь минимальной — как на низкой, так и на высокой скорости.
В ближайшее время автомобиль ждут еще которые изменения, о которых мы расскажем чуть позже.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: