26 октября 2000 17:02
9338

Тольятти станет «знаком качества»?

На этой неделе ВАЗ радует как тольяттинцев, так и гостей города всяческого рода конференциями. Одна из них, с многообещающим названием «Развитие через качество. Теория и практика», проходит в эти дни в дирекции завода.

Как и обычно на мероприятиях такого рода, здесь собрались люди, которым небезразлично качество производимых ими продуктов. Основная же цель, с которой приехали производители многих городов России и зарубежья, — пообщаться, посмотреть, как достигают высокого качества другие, что-то полезное для себя перенять.

Призваны помочь в этом и доклады участников, кстати, весьма разбросанные по тематикам. Понятие качества рассматривается здесь в связи с самыми разными областями деятельности: социальной, торговой, технической. Много внимания уделяется вазовским автомобилям. По словам Николая Ляченкова, первого вице-президента завода, главная задача на сегодня — привести в равновесие соотношение цены и качества. Именно тогда, как ожидается, наши машины станут конкурентоспособными. Тему качества затронул и мэр города Николай Уткин, отметив, что эта проблема весьма актуальна и для Тольятти в целом.
А первый день работы конференции стал весьма приятным для победителей городского конкурса в области качества — им вручили дипломы. Среди тех, кто радовал тольяттинцев качественной продукцией в этом году, оказались предприятия «Тольяттихлеб» и «Жито», лицей ? 39, Тольяттинский социально-экономический колледж. Награда за хорошую работу в сфере услуг досталась и экспериментальному родильному дому.

Екатерина ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: