26 июля 2005 11:04
10283

Тольятти вновь ощущает наплыв покупателей за автомобилями LADA

Круглосуточно работающая информационная служба «Автосправка» компании «АвтоСреда» вновь отмечает возрастающую активность покупателей автомобилей LADA на «тольяттинской площадке». Причем, если раньше самыми активными абонентами автосправки были жители Татарстана (до 25%), то в последнее же время резко активизировались покупатели из регионов московского направления: Москвы, Тулы и т.д. (хотя раньше их на связи почти совсем не было). Также активизировались покупатели из Краснодара, Костромы, Воронежа, Орска, Ухты, Сыктывкара, Ростова, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов.


Причина такого наплыва покупателей банальна — цены. Ведь нынешним летом, как и «старые добрые времена», в Тольятти машины вновь стали дешевле, чем в регионах. А информация об этом распространяется сейчас «со скоростью интернета». Как считают специалисты «Автосправки», в зависимости от удаленности от Тольятти фактические цены на автомобили LADA возрастают от 15 до 25 тысяч рублей. Кроме того, покупатели отмечают обостряющийся недостаток выбора по моделям и цветам на местах.


Что же касается стоимости автомобилей LADA на «тольяттинской площадке», то можно констатировать, что почти все модели за последнее время заметно подросли в цене. В зависимости от комплектации вазовские «семерки» стали дороже на 1-10 тысяч рублей, седаны семейства LADA-110 (21101 и 21104) подорожали от 2-х до 6 тысяч рублей, переднеприводные универсалы (21112 и 21114) – от 2-х до 5 тысяч рублей, хетчбеки из этого же семейства (21121 и 21124) – от 2-х до 4 тысяч рублей, модификации «Лада Самара» — от 10-ти до 13 тысяч рублей, «Нивы» — от 3-х до 7 тысяч рублей. А вот стоимость LADA-Kalina в Тольятти начала снижаться. За последний месяц падение розничной цены на родине этой модели составило 10 тысяч рублей, чего нельзя сказать о регионах, где вазовской новинки явно не хватает.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: