12 декабря 2013 08:35
9818

У новой Chevrolet NIVA будет несколько версий

У «Нивы» нового поколения может появиться переднеприводная модификация и версия с «автоматом».

Об этом журналистам рассказал генеральный директор ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» Гари Тилсон. По его словам, сначала СП будет производить новую Chevrolet NIVA только с постоянным полным приводом.

Однако в дальнейшем компания планирует выпускать «Ниву» с передним приводом, а также версию с автоматической коробкой передач.

Двигатель у Chevrolet NIVA следующего поколения, как уже сообщала «АвтоСреда», будет 1,8-литровый, бензиновый, разработки PSA Peugeot Citroen.

Силовой агрегат обладает мощностью 135 лошадиных сил, его крутящий момент составляет 170 Нм. Дизель пока остается под вопросом из-за качества «тяжелого» топлива на нашей территории.

По словам Тилсена, следующая NIVA будет на 10-15% дороже предшественницы.

Серийное производство внедорожника нового поколения стартует в декабре 2015 года на новом заводе СП «Джи Эм-АВТОВАЗ» в Тольятти.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: