26 июня 2015 11:00
9356

В Тольятти еще двух водителей оштрафуют за отсутствие детского автокресла

В текущем году на дорогах Тольятти травмы получили 22 маленьких пассажира, некоторые из них не были пристегнуты. В связи с этим сотрудники ГИБДД регулярно проводят мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств. Очередной такой рейд прошел 24 июня.

На этот раз экипажи ДПС были максимально приближены к лагерям отдыха, руководители которых были заранее предупреждены о проведении мероприятия, а через средства массовой информации предупреждались и водители транспортных средств. Однако два нарушения все-таки было выявлено.

В этом году в отношении почти 600 водителей транспортных средств, не использовавших детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, были применены меры административного воздействия в виде штрафа в размере 3000 рублей. Но, к сожалению, даже большие штрафные санкции не заставляют водителей-родителей беспокоиться о безопасности перевозки маленьких пассажиров. Остается надеяться, что родители поймут, что ремень безопасности и удерживающие устройства – средства защиты, проверенные временем. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: