13 мая 2002 13:46
9423

ВАЗ-2107 в Каире: все по плану

В Египете продолжается подготовка выпуска автомобилей ВАЗ-2107 из сборочных комплектов деталей (СКД), производимых и поставляемых АВТОВАЗом

В столице Арабской Республики Египет Каире продолжается подготовка выпуска автомобилей ВАЗ-2107 из сборочных комплектов деталей (СКД), производимых и поставляемых АВТОВАЗом.
В начале года в это государство на севере Африки из Тольятти было отправлено оборудование для сварки кузовов, изготовленное в производстве технологического оборудования АО «АВТОВАЗ». Как и планировалось, к маю в Каире завершен монтаж сварочной линии для вазовской модели и приступили к пуско-наладочным работам. Ожидается, что уже во второй половине этого же месяца в пробном режиме будут сварены первые кузова.

Также в соответствии со сроками в египетскую столицу прибыла первая промышленная партия из 144 автокомплектов ВАЗ-2107. По оценке работавших там специалистов центра сборочных комплектов АО «АВТОВАЗ», все СКД без проблем преодолели путешествие — сначала сухопутное из Тольятти в порт Новороссийск, а потом морское через Черное и Средиземное моря в Александрию. Сейчас в пути к Египту находятся еще 144 вазовских автокомплекта. Всего в 2002 году АВТОВАЗом для предприятия в Каире запланировано произвести и поставить 1488 сборочных комплектов модели ВАЗ-2107.

Евгений Веретин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: