2 августа 2002 10:41
9304

ВАЗ увеличивает производство

С 1 сентября Волжский автозавод перейдет на новый график работы главного конвейера. Третья нитка главного конвейера, по которой идут автомобили «десятого» семейства, заработает по 9-ти часовому графику во вторую смену. Третья очередь сварки и окраски перейдет на такой же режим работы, сообщает «Ladaonline» сосылкой на газету «Семь Верст».

По расчетам специалистов 60 минут дополнительного рабочего времени в сутки позволят до конца года дополнительно собрать 4700 «десяток» и получить доход порядка 350 млн.рублей. Новый режим работы третьей очереди сварки, окраски и сборки позволит собрать в следующем году дополнительно 14,5 тысяч автомобилей «десятого» семейства, доход от продажи которых составит примерно 1 млрд.рублей.

Все эти меры направлены на получение дополнительных средств для закупки оборудования под задачи производства автомобилей нового семейства «Калина» ВАЗ-1118. По информации распространявшейся ранее начало производсва автомобилей семейства «Калина» намечено на 2004 год. В прежних планах Волжского автозавода начало серийного произдства «Калины» было намечено только на 2005 год.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: