25 апреля 2002 13:13
9500

Вазовские «десятки» получат ГУР

На Волжском автозаводе готовится решение о подготовке производства автомобилей семейства ВАЗ-2110 с покупным гидроусилителем рулевого управления. Цель данного решения – повышение конкурентоспособности, улучшение потребительских качеств и обеспечение успешной реализации автомобилей 2110 в первую очередь на внешнем рынке.

На основании проведенных работ по адаптации и результатов испытаний решено в 4-м квартале 2002 года организовать на главном конвейере сборку автомобилей семейства ВАЗ-2110 с покупной системой гидроусилителя рулевого управления немецкой фирмы ZF(«Цинрад фабрик»).

Установка гидроусилителя на автомобили для внутреннего рынка предусматривается только для исполнения «люкс». Причем программа выпуска (3000 штук) в 2002 году будет обеспечена агрегатами, собранными на фирме ZF.

Дальнейшая сборка рулевого механизма с гидроусилителем из комплектующих ZF будет осуществляться на предприятии ООО «Рулевые системы». Ориентировочные объемы выпуска автомобилей семейства ВАЗ-2110 с ГУР в 2003 году составят 30 тысяч для внешнег и 21 тысячу для внутреннего рынков.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: