8 апреля 2019 11:42
815

Власти: На АВТОВАЗе активно пополняются ряды профсоюза

Подписанное в середине марта Соглашение между администрацией и первичной профсоюзной организацией ПАО «АВТОВАЗ» АСМ об отдельных социальных льготах и гарантиях в интересах членов профсоюза нашло положительный отклик среди работников. Со дня подписания Соглашения количество вступивших в профсоюз АСМ составило 1163 человек (на 08.04.19).

Такие цифры более, чем внушительны. И еще раз показывают, что «первичка» АВТОВАЗа профсоюза АСМ являлась и остается крупнейшей профорганизацией в стране.

Напоминаем основные положения Соглашения:

— воспользоваться дополнительными социальными льготами и гарантиями могут члены профсоюза АСМ, работники ПАО «АВТОВАЗ»;
— Соглашение заключено на 3 года;
— в Соглашении отражены взаимные обязательства как руководства предприятия, так и профсоюзной организации АСМ;
— будут выделены средства на закупку спортинвентаря и предоставление бесплатных услуг на спортивных объектах профсоюзной организации;
— по Соглашению каждому члену профсоюза АСМ, работнику ПАО «АВТОВАЗ», по его личному заявлению, раз в год будет выплачиваться материальная помощь в размере 5000 рублей.

Обращаем внимание, что выплата материальной помощи будет рассчитываться пропорционально времени членства работника в Профсоюзе АСМ РФ за 12 месяцев (по состоянию на 15 июня текущего года). То есть, если работник состоит в профсоюзе более года, то материальная помощь будет начислена в полном размере. Таким образом, если работник планирует вступить в профсоюз АСМ, то сделать это лучше как можно раньше, чтобы период для начисления в этом году был наиболее максимален, а в последующих годах — полным.

Как уже было отмечено, в документе закреплены обязательства не только администрации, но и профсоюзной организации, которая обозначила 9 пунктов по снижению затрат семейного бюджета работников, состоящих в профсоюзе АСМ. Например, только по одному из этих пунктов (предоставлять «Профсоюзную дисконтную карту» для получения скидок при приобретении товаров и услуг в организациях-партнерах) работник экономит в месяц в среднем 170-180 рублей на покупках в магазинах только у одного партнера — «О’КЕЙ». А таких эксклюзивных партнеров на сегодняшний день – 17. И список этот пополняется. Среди других пунктов – удешевление стоимости полиса ДМС и путевок в детские лагеря, новогодние представления и подарки для льготной категории семей, беспроцентная ссуда и т.д. Полный перечень обязательств, а также другая информация (например, список партнеров по Профсоюзной дисконтной карте) размещены на официальном сайте профсоюзавтоваза.рф.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: