22 ноября 2002 00:10
9288

Задачи автопрома решают силами молодых

Сегодня, 22 ноября в ОАО «АВТОВАЗ» состоится четвертая ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов «Автомобилестроение в развитии современного общества», организатором которой является Совет молодых специалистов ОАО «АВТОВАЗ». Работа в рамках подготовки конференции велась по трем секциям. В первой секции «Автомобиль в современном обществе» темой обсуждения и итоговых докладов стали прогрессивные методы проектирования и разработки автомобиля, прогрессивные технологические процессы, влияние современного общества на конструкцию и производство автомобиля.

В секции «Стратегическое развитие и экономическая деятельность предприятия» рассматриваются три направления: экономика и управление финансами, реализация автомобилей, инновационные программы и проекты. Отдельной темой анализа являлось управление персоналом. В секции с одноименным названием велась работа по двум ключевым направлениям: управление трудом и заработной платой, технологии управления предприятием.На пленарных заседаниях было заслушано более ста докладов.

С каждым годом количество участников, молодых специалистов, желающих применить свои знания в решении актуальных для ОАО «АВТОВАЗ» вопросов, увеличивается. На итоговом заседании 22 ноября прозвучат лучшие доклады по всем трем секциям. Доклады молодых специалистов будет принимать комиссия из руководителей ОАО «АВТОВАЗ» во главе с советником вице-президента по техническому развитию Георгием Мирзоевым. Оценка работ будет производиться по следующим критериям: соответствие тематике конференции, новизна решения, практическая или научная ценность решения, глубина раскрытия темы, презентабельность доклада, личный вклад участника конференции в работу (который должен быть не менее 50%). При подведении итогов комиссия определит восьмерых лауреатов конференции (по одному призовому месту на каждое направление в трех секциях), которые будут торжественно награждены почетными дипломами и денежными премиями.

Такие конференции для молодежи — возможность проявить себя, повысить квалификацию, пройти внеочередную аттестацию на получение категории. Несомненно, новые идеи и разработки участников конференции найдут применение в действующем производстве. Конференции, семинары аккумулируют интеллектуальный потенциал работников, ведь постоянный поиск новых решений в области качества, экономики, управления персоналом позволит реализовать программы ОАО «АВТОВАЗ» в части снижения затрат, повышения конкурентоспособности вазовских автомобилей, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: