23 мая 2019 14:15
189

8 тольяттинских автомоек накажут за нарушение закона об охране окружающей среды

Прокуратурой Комсомольского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды на автомойках.

Установлено, что в 8 организациях, осуществляющих мойку транспортных средств на территории района, допускаются многочисленные нарушения законодательств об охране окружающей среды, а именно: указанные организации не поставлены на учет в качестве объектов негативного воздействия на окружающую среду, не разработаны паспорта на отходы I-IV классов опасности, не предоставляется в уполномоченный орган отчетность об образовании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления, в отношении юридических и должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 8.1, 8.2, 8.5, 8.46 КоАП РФ (административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования).

Кроме этого, прокуратурой района в Комсомольский районный суд г. Тольятти направлено 2 исковых заявления в защиту прав граждан об обязании владельцев автомоек устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Судом исковые требования прокурора по одному заявлению признаны обоснованными и удовлетворены, второе исковое заявление находится на рассмотрении, сообщает региональная прокуратура.

Вопрос исполнения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: