26 мая 2020 16:48
907
2

Анташев возьмет на особый контроль ликвидацию проблемных «разливаек»

Анташев возьмет на особый контроль ликвидацию проблемных «разливаек»

26 мая, в преддверие отчета о деятельности администрации за 2019 год, глава Тольятти Сергей Анташев провел рабочую встречу с депутатами гордумы от КПРФ. Сам отчет будет рассмотрен на заседании парламента 3 июня. Сегодня у народных избранников была возможность задать главе дополнительные вопросы.

Важной темой встречи стала ликвидация незаконных павильонов и нестационарных торговых объектов (НТО), работающих с нарушениями. В частности, речь шла об объектах, где реализуются пивные напитки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сергей Анташев напомнил, что новому составу отдела развития потребительского рынка уже поручено навести порядок в этой сфере. Сформирован перечень, включающий десятки незаконных НТО и объектов-нарушителей, подлежащих сносу. Работа по ним ведется – с начала апреля в Тольятти демонтирован 31 такой павильон.

Депутаты, в свою очередь, обратили внимание, что по некоторым проблемным «разливайкам» решение вопросов порой затягивается. Особую тревогу у жителей, что подтверждается коллективными обращениями, вызывают незаконные НТО, которые торгуют алкоголем рядом с детскими площадками, школами и детсадами. Сергей Анташев предложил направить в его адрес информацию по таким точкам с каждого избирательного округа.

«Каждый депутат получает жалобы от жителей на такие торговые точки. Но, как правило, их ликвидация – это довольно долгий путь, — отметила по итогам встречи руководитель фракции КПРФ Ольга Сотникова. — И, может быть, действительно, важно, чтобы глава сам взял на карандаш какие-то объекты, с многократными обращениями граждан. Будем надеяться, что эта наша совместная работа будет продуктивной. Надеюсь, что наиболее проблемные НТО будут ликвидированы в ближайшее время. Тем более, что по всем ним есть нарушения».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Здравствуйте! Возьмите, пожалуйста, под контроль питейное заведение «У Раи», в ТД «Славянский», Степана Разина 9А, в 10 квартале. Наливают на разлив, там же и закусывают. Работают круглосуточно! Выползают на красках и в 12 ночи и в 6 утра. Полнейшая антисанитария. Постоянные драки под окнами и всё загажено. Вирус никогда не кончится в городе, пока будут открыты подобные заведения. Примите меры, пожалуйста!!!
    Жители близлежащих домов умоляют Вас!!!!

  2. *на карачках

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: