9 июля 2019 15:41
1517
1

Бывший глава АВТОВАЗа попал в список самых богатых чиновников России

Представлен ежегодный рейтинг 100 самых богатых российских госслужащих и депутатов по версии Forbes.

На 19 месте в списке оказался экс-глава АВТОВАЗа и нынешний полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Доход 55-летнего чиновника составляет 659,34 миллиона рублей.

Также в списке оказались два депутата Госдумы от Самарской области.

На 35 строчке расположился 69-летний Леонид Симановский, работающий заместителем председателя комитета по бюджету и налогам. Состояние депутата, являющегося владельцем 1,6% акций «Новатека», оценивается в 451,56 млн рублей.

На 97 месте 59-летний Валерий Гартунг, также представляющий в Госдуме Самарскую область. Его доход составил 155,97 миллиона рублей. Forbes пишет, что члены семьи Гартунга являются акционерами Челябинского кузнечно-прессового завод, а возглавляет предприятие его сын.

На первой строчке рейтинга расположился депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов — основатель группы компаний «Владимирский стандарт». За 2018 год его доход составил около 9,97 млрд рублей.

При составлении рейтинга были изучены декларации более 400 ведомств органов власти. Учитывался совокупный семейный доход, задекларированный госслужащими и депутатами, а также их супругами и несовершеннолетними детьми, отмечает Forbes.

По подсчетам, семьи ста участников рейтинга задекларировали доход в 70,945 млрд рублей, что составляет более $1,1 млрд по средневзвешенному курсу за 2018 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. нда-с… и чего это у нас такие высокие з/п по Росстату…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: