31 октября 2017 14:25
103

Депутаты Тольятти и Саратова подписали соглашение о сотрудничестве

Между представительными органами Тольятти и Саратова подписано соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония заключения соглашения прошла в тольяттинском парламенте.

Документ был подписан председателем Думы г.о.Тольятти Дмитрием Микелем и председателем Саратовской городской Думы Виктором Малетиным. Данный шаг способствует расширению деловых контактов между депутатами, обмену полезным опытом в решении вопросов местного значения, сообщает пресс-служба тольяттинского парламента.

Взаимный интерес сторон обусловлен тем, что в масштабах Поволжья по многим показателям деятельность тольяттинского и саратовского представительных органов схожа. Деловое партнёрство будет нацелено, в том числе, и на совершенствование системы органов местного самоуправления, выработку оптимальной модели взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления. Руководитель саратовской делегации Виктор Малетин заявил, что ему очень интересна практика Думы г.о. Тольятти по ряду направлений работы. Тольяттинскому парламенту тоже будет что перенять. Ведь в депутатском корпусе Саратовской городской Думы – 6 докторов и 11 кандидатов наук, что влияет на подход к организации нормотворческой деятельности и работе с избирателями. А в результате договора с Юридической академией на площадке Саратовской городской Думы открыты юридические клиники, в которых проходят стажировку студенты вузов, и оказывается консультационная помощь населению города.

Помимо обмена информацией соглашение предполагает взаимное участие представителей сторон в заседаниях представительных органов местного самоуправления, проведение консультаций, депутатских слушаний, научно-практических конференций и других мероприятий по наиболее важным проблемам муниципальных образований и деятельности представительных органов местного самоуправления.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: