2 апреля 2020 09:08
755

Диетолог рассказала, как правильно питаться на самоизоляции

Диетолог рассказала, как правильно питаться на самоизоляции

Во время самоизоляции очень важно грамотно составить ежедневный рацион, рассказала главный внештатный диетолог минздрава Подмосковья Инна Пичугина.

«В этот период очень важно грамотно составить ежедневный рацион так, чтобы не испытывать дефицита питательных веществ и витаминов. В первую очередь надо поддержать иммунитет, поэтому в рацион необходимо добавить цитрусы. Утром натощак следует выпивать теплую или горячую воду с лимоном, а в течение дня поддерживать водный баланс в организме», — приводят РИА Новости слова Пичугиной.

По словам специалиста, поддерживать водный баланс в организме помогут компоты, например, из замороженных ягод, также можно заваривать имбирь или шиповник, но не добавлять в напитки сахар, его лучше заменить на мед.

Потребление кофеина стоит ограничить, крупы лучше выбирать цельнозерновые, а в качестве источника белка употреблять в пищу яйца, орехи и птицу. Также не стоит забывать о кисломолочных продуктах.

Диетолог подчеркнула, что в распорядок дня необходимо добавить физическую активность: зарядку, разминку, танцы, подвижные игры с детьми, уборку. Это поможет улучшить эмоциональное состояние.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: