3 ноября 2017 08:03
114

Дмитрий Азаров принял участие во Всемирном Русском народном соборе

1 и 2 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве проходил XXI Всемирный русский народный собор на тему «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития».

В заседаниях принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Регион также представила делегация Самарского епархиального управления Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием.

Митрополит отметил, что Всемирный русский собор носит статус программного мероприятия, в котором приняли участие руководители всех уровней.

«Сам факт заинтересованного присутствия Губернатора в форуме такого масштаба и тематики говорит о верной оценке Дмитрием Азаровым приоритетов развития региона. Зная Дмитрия Игоревича не первый год, я с удовлетворением наблюдаю его постоянное возрастание не только в опыте и знаниях, необходимых администратору, государственному мужу, но и в духовной сфере, в области межконфессиональных и межнациональных отношений», — отметил митрополит Самарский и Тольяттинский.

Архиерей выразил уверенность в том, что общими усилиями духовные и светские руководители губернии смогут и впредь плодотворно трудиться над социальными проектами, полезными для граждан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: