14 июня 2018 09:30
334

Дмитрий Микель: «Безусловно, я буду исполнять решение партии»

До 19 июня в Тольятти должны завершиться все процедуры, связанные с выдвижением кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты городской думы VII созыва. Предварительное голосование вызвало много вопросов, так что от местного отделения «Единой России» ждут активных действий, как жители города, так и будущие кандидаты. А главное – до сих пор нет ясности в отношении результатов и того, исходя из каких критериев, будут принимать окончательное решение в «Единой России». Прояснить эти вопросы по праймериз на пресс-конференции после внеочередного заседания думы по назначению выборов журналисты попросили председателя Думы Тольятти Дмитрия Микеля.

Дмитрий Микель так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Предварительное голосование – внутренняя партийная процедура, которая не является выборами в думу как таковыми, — отметил Дмитрий Микель. — Несмотря на это, оно должно быть максимально понятным и открытым для участников, средств массовой информации и граждан. Я уверен, что в установленные сроки партия примет соответствующие решения о выдвижении кандидатов на выборы от «Единой России», основываясь, в том числе на результатах праймериз. По моему мнению, это решение должно стать руководством к действию для всех участников предварительного голосования. В местном отделении партии, и в региональном политсовете мы всегда говорили о необходимости четкого соблюдения партийной дисциплины. Например, я как член партии, безусловно, приму и буду исполнять то решение партии, которое будет принято. Если мне будет поручено идти на выборы по одномандатному избирательному округу – я обеспечу максимальный результат по округу. Также я готов идти на выборы и по единому избирательному округу – и в этом случае буду работать на результат. Решение партии, которое будет принято, и мною, и, надеюсь, всеми остальными участниками процесса должно исполняться четко».

После того, как 3 июня состоялось предварительное партийное голосование, на сайте местного отделения партии «Единая Россия» были опубликованы его результаты. Однако вскоре итоговые протоколы были удалены. Это спровоцировало еще больше вопросов, домыслов и предположений. Очевидно, что партия радеет за свою репутацию и репутацию своих кандидатов. Тем более что известны истории, когда принимались решения об исключении из списков и снятии с регистрации кандидатов при наличии оснований, допускающих возможность нанесения ущерба репутации партии. На этот раз в публичную плоскость вышли, к примеру, не самые приятные факты разночтений заявленных итогов голосования с реальным количеством голосов. По некоторым округам до сих пор идёт пересчёт голосов. Все выявленные недочёты, по мнению многих активных тольяттинских единороссов, должны быть в кратчайшие сроки устранены, чтобы к проведению областной партконференции не осталось спорных моментов.

«Нужно устранить слабые моменты и максимально консолидироваться, – отметил Дмитрий Микель. – Очевидно, что партия должна сохранять свой потенциал и авторитет, иначе вообще теряется её роль в дальнейшем продвижении кандидатов, а в будущем и на самих выборах».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: