14 мая 2019 13:16
315

«Эффект черных очков»: Власти обнаружили у россиян депрессию

Российские власти считают, что общество испытывает депрессию — граждане предрасположены воспринимать все процессы, происходящие в государстве, в негативном свете и не верят в позитивные перемены. Как сообщила во вторник, 14 мая, «Газета.ру», сразу несколько высокопоставленных источников описали это состояние как «эффект черных очков».

Отмечается, что негативному восприятию информации, в частности, способствует экономическая составляющая. Так, снизились покупательская способность и потребительская активность россиян.

Источники в аппарате «Единой России» и в администрации президента полагают, что бороться с этим явлением можно с помощью большого количества позитивной информации. Кроме того, положительное влияние оказало и послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

2 мая эксперты Финансового университета при правительстве РФ представили рейтинг российских городов по удовлетворенности их жителями уровнем жизни. Больше всего довольных горожан оказалось во Владивостоке, Томске и Липецке. На последних строчках рейтинга оказались Владикавказ, Хабаровск и Воронеж.

Источник: Известия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: