24 сентября 2018 14:05
968

ГИБДД: Новый стандарт госномеров не потребует перерегистрации автомобилей

С 1 января 2019 года водителям начнут выдавать новые автомобильные номера.

Вступление в силу нового национального стандарта не затронет автомобилистов, у которых транспортные средства ранее уже были зарегистрированы, отмечают в ГИБДД региона.

Сохранены без изменений шрифты государственных регистрационных знаков транспортных средств, структура и габаритные размеры основных типов регистрационных знаков легковых, грузовых транспортных средств, прицепов к ним.

В новых регистрационных знаках уменьшены габаритные размеры для мотоциклов, введен тип регистрационных знаков для мотоциклов дипломатических и консульских представительств, появился тип регистрационных знаков для снегоболотоходов, кроме того, введен тип регистрационных знаков для транспортных средств с нестандартным местом крепления.

Также введены типы госномеров для мопедов, спортивных и ретро автомобилей. Применение указанных знаков будет осуществляться после того, как будут определены технические требования к таким транспортным средствам на уровне законодательства о техническом регулировании и установления в связи с этим порядка регистрации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: