1 июня 2012 08:21
11142

Гордость Тольятти

Отметить лучших к Дню города приехал губернатор

31 мая вечером в Тольятти прошел традиционный торжественный прием, который ежегодно устраивает мэр в преддверии Дня города. В нем принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона поощрил тольяттинцев, которые внесли значительный вклад в развитие города.

В предстоящие выходные Тольятти отметит 275-ю годовщину со дня основания города. Торжество, приуроченное к празднику, прошло 31 мая в здании муниципального Дома культуры и творчества. На мероприятие были приглашены горожане, достигшие особых успехов в своей профессиональной деятельности.

На праздник прибыл и губернатор Николай Меркушкин. Он поздравил тольяттинцев, отметив, что для многих жителей России Автоград имеет особое значение. «Город известен не только в России, но и за рубежом, — отметил губернатор. — Для Самарской области экономический потенциал Тольятти неоценим. Устоял АвтоВАЗ, создаются Особая экономическая зона и технопарк «Жигулевская долина». Город имеет все возможности для того, чтобы им могла гордиться как область, так и вся страна».

Глава региона высоко оценил и достижения тольяттинских спортсменов, прославивших Автоград на российской и международной арене: «Здесь были подготовлены великие спортсмены, играла хорошая хоккейная команда, которая, надеюсь, скоро возродится». Глава региона сообщил, что недавно общался с Романом Абрамовичем: «Мы с Романом Абрамовичем по телефону обсудили вопрос восстановления футбольной школы им. Коноплева в Тольятти, которая сможет возродить славу футбола и станет кузницей кадров».

Почетными грамотами и благодарностями губернатора были награждены тольяттинцы, которые внесли значительный вклад в развитие города. В числе поощренных оказались рабочие промышленных предприятий города, врачи, водитель пассажирского автобуса. Особую благодарность губернатор выразил заслуженному мастеру спорта, игроку сборной России по хоккею, чемпиону мира Алексею Емелину.

Сергей Андреев вручил пяти жителям почетный знак мэра «За заслуги перед городским округом Тольятти». Также достижения тольяттинцев были отмечены благодарственными грамотами городской думы.

Источник: Волжская коммуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: