5 декабря 2019 13:15
131

Госдума опровергла подорожание ОСАГО на 30%

В Госдуме не подтверждают информацию СМИ о том, что тарифы ОСАГО в России вырастут на 30%. Возможна лишь их индексация на уровень инфляции, заявил глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Это вброс. Могу заверить, что повышения тарифов на 30% не произойдет. Максимум, что будет, — это индексация на уровень инфляции или около 4%», — приводит слова Аксакова «Российская газета».

Ранее СМИ со ссылкой на Российский союз страховщиков (РСА) сообщили, что тарифный коридор ОСАГО могут расширить на указанную величину.

Стоит добавить, что сам РСА также опровергнул информацию ряда СМИ о резком росте тарифов ОСАГО.

«Таких оценок РСА не делал, а приведенная информация противоречит всем имеющимся актуарным оценкам, — сообщили в пресс-службе союза. — Реформа по индивидуализации тарифов ОСАГО, стартовавшая 9 января этого года, уже привела к снижению средней цены полиса ОСАГО более, чем на 5%. За 11 месяцев этого года средняя премия по ОСАГО снизилась в 76 регионах, где проживает 95,3% всех автовладельцев. Причиной такого падения средней цены ОСАГО стала возросшая конкуренция между страховыми компаниями».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: