11 марта 2020 12:11
194

Госдума в третьем чтении приняла поправки в Конституцию

Госдума в третьем чтении приняла поправки в Конституцию

11 марта Госдума в третьем — заключительном — чтении приняла законопроект о поправке к Конституции. За это решение проголосовали 383 депутата, против не выступил никто. 43 депутата (фракция КПРФ) воздержались от голосования, сообщает ТАСС.

Как заявил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин, «изменения, которые вносятся, необходимы исходя из вызовов сегодняшнего дня и запроса общества». Володин заверил, что «до вынесения поправок в Конституцию на общероссийское голосование депутаты будут встречаться со своими избирателями в регионах, разъяснять каждую поправку».

«Мы спланируем свой график работы в апреле таким образом, чтобы депутаты могли больше быть в регионах, общаться с людьми, отвечать на их вопросы относительно изменений в Конституцию», — добавил он.

Теперь закон должен быть одобрен Советом Федерации, рассмотрение в верхней палате запланировано в среду. Если документ будет поддержан 2/3 заксобраний субъектов РФ, президент направит запрос в КС для проверки невступивших в силу положений. В случае положительного решения 22 апреля будет проведено всероссийское голосование по поправке к Конституции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: