15 марта 2018 15:48
126

Коллективы предприятий Центрального района встречаются с депутатами Тольятти

В течение заключительной предвыборной недели в Тольятти продолжалась активная работа по информированию горожан о предстоящем общественном голосовании и будущих выборах Президента РФ 18 марта. Депутаты провели серию встреч с работниками промышленных предприятий, рассказали им о ключевых вопросах, решение по которым нужно будет принять тольяттинцам.

По приглашению руководства компании «Объединенные региональные электрические сети Тольятти» (АО «ОРЭС-Тольятти») депутат Максим Васильев и председатель Думы Дмитрий Микель посетили собрание трудового коллектива энергетиков. Парламентарии рассказали собравшимся про объекты программы по формированию комфортной городской среды, которые вынесены на общественное голосование. Тольяттинцам предстоит решить 18 марта, какие из 16 проектов по обустройству в городе новых скверов, площадей и знаковых мест городским властям следует реализовать в первую очередь. Депутаты также дали разъяснения по важным городским вопросам и отдельно остановились на тех объектах, которые вынесены на голосования общественности по Центральному району.

Гостям задали вопросы, касающиеся общегородского голосования по строительству дороги между Центральным и Автозаводским районами. Председатель Думы пояснил, что сейчас не обсуждаются какие-то конкретные проекты по этой дороге – тольяттинцам предстоит выразить свою принципиальную позицию – считают ли они целесообразным её строительство. Все детали реализации проекта, если жители Тольятти решат, что такая дорога нужна, будут обсуждаться и прорабатываться позднее – это вопрос не одного дня и даже года.

Чтобы горожане пришли на пункты общественного голосования и избирательные участки подготовленными, им предоставили брошюры и газеты со справочной информацией о городских проектах по благоустройству. Участники встречи проявили живой интерес к материалам и внимательно их изучали.

Аналогичная встреча состоялась и в ООО «Волжские коммунальные системы» (ООО «ВоКС»). С работниками этого предприятия общался депутат Максим Васильев. Целесообразность активного участия в общественном голосовании по «лесной дороге», а также ряду других городских проектов, обсуждалась представителями Думы г.о. Тольятти и с коллективами предприятий пищевой промышленности города: работниками кондитерской фабрики «СлаСти» и акционерного общества «Тольяттихлеб». В беседе с представителями коллектива фабрики кроме председателя городского парламента Дмитрия Микеля принимал участие депутат Евгений Сакеев.

Особое внимание на этих встречах было уделено «лесной дороге». Депутаты подчеркнули важность осмысленного, взвешенного решения по данному вопросу, поскольку этот проект напрямую связан с развитием Тольятти. К тому же, в некоторых СМИ и социальных сетях появляются комментарии псевдоэкспертов, которые оперируют непроверенными фактами, «давят» на эмоции горожан. Порой некорректно ставят вопрос: «Вы за дорогу или за лес?». При этом, практика показывает, что когда человек не получает полную информацию всегда проще голосовать «против», либо не участвовать, отстранившись от голосования. Поэтому людям важно было получить полную, достоверную информацию по заявленным на встречах вопросам.

Стоит напомнить, что кондитерская фабрика «СлаСти» является одним из резидентов Территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» (ТОСЭР). Сейчас на фабрике ведется монтаж оборудования в новом корпусе. Депутаты после встречи осмотрели новое оборудование.

Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Думы г.о. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: