14 ноября 2018 12:38
653
1

Медведев утвердил двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в связи с повышением НДС с 18% до 20%.

Повышение платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года составит 1,7% с учетом увеличения НДС, а с 1 июля 2019 года — дополнительно 2,4% к январю 2019 года. «Фактически это означает суммирование индексов такой платы, установленных на 1 января и на 1 июля 2019 года»,— сообщает правительство. До сих пор тарифы ЖКХ индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на 4%.

«Подписанным постановлением в основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги внесены изменения, направленные на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень»,— говорится в сообщении.

С предложением двухэтапной индексации тарифов ЖКХ в 2019 году, напомним, выступало Минэкономики. Федеральная антимонопольная служба была против этого предложения.

Источник: Коммерсантъ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Читаешь эти антинародные постановления властей и думаешь когда у народа лопнет терпение. Создаётся впечатление что над страной опять проводят эксперимент, как жить нельзя. А что будет потом их не интересует.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: