7 апреля 2020 17:08
423

Министр: В России не будут отменять ЕГЭ

Министр: В России не будут отменять ЕГЭ

Единый государственный экзамен не планируют отменять, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Подготовлен новый проект расписания проведения Единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня», — приводят РИА Новости слова Кравцова.

Министерство подготовило новый проект расписания совместно с Рособрнадзором. Первый экзамен предварительно пройдет 8 июня, в этот день школьники проверят знания по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Кравцов допустил повторный перенос начала ЕГЭ, если дистанционное обучение придется продлевать, однако пока такого решения нет.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением отменить в 2020 году сдачу ЕГЭ. По его словам, председатель правительства пока «впрямую не отреагировал».

Рособрнадзор исключил проведение экзамена на дому. Исполняющий обязанности главы ведомства Азор Музеев заявил, что в стране нет технологии, позволяющей организовать дистанционную сдачу ЕГЭ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: