17 декабря 2019 18:09
260

Правительству РФ не понравилась инициатива Николая Ренца о создании «курилок» в больницах

Законодательная инициатива депутата Самарской губернской думы Николая Ренца о создании в больницах мест для курения пациентов получила отрицательный отзыв правительства РФ.

Депутат не намерен от нее отказываться и настаивает на том, чтобы этот вопрос все же был вынесен на рассмотрение профильного комитета Государственной думы РФ. Вопрос обсудили 17 декабря на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики губернской думы, сообщает Волга Ньюс.

«40% наших пациентов — курящие. И мы хотим, чтобы они не дымили на лестницах, в коридорах, туалетах, подвалах, на чердаках, а часто и в палатах. Поэтому хотим им предоставить место для курения, чтобы они соблюдали режим и не мешали другим пациентам, — рассказал Николай Ренц. — В ином случае у нас просто нет никаких иных рычагов воздействия на них».

Депутат заметил, что руководство больниц не имеет права даже составлять акты о нарушениях для передачи их в административные комиссии. Ренц настаивает на том, чтобы работа над законопроектом продолжилась и он все же был рассмотрен профильным комитетом Госдумы, а также заявляет, что сам готов его там представлять.

В итоге коллеги по депутатскому корпусу поддержали Николая Ренца и предложили доработать проект, закрепив его мнением уполномоченного по правам человека, а также изучив практику других регионов, и продолжить его представление в Государственной думе РФ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: