Прокуратура разъясняет: Когда можно не платить за капремонт

02 октября 2018 12:05
 1453

«Все говорят, что надо платить за капитальный ремонт, а есть ли случаи, при которых платить за капитальный ремонт не надо?»

Комментирует ситуацию прокурор Сызранского района Евгений Ирха:

Вы правы. Действительно обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома установлена требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации (статья 169) и составляет часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги (статья 154 ЖК РФ).

Однако законодатель предусмотрел два обстоятельства, при которых за капитальный ремонт многоквартирного дома взносы не взимаются:

1. Дом признан аварийным и подлежащим сносу.
2. Исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления принято решение об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме.

Источник: TLT.ru

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:
Другие новости
Мнения

Вам нравятся длинные праздники?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: