4 апреля 2012 11:07
11422

Путин посетит АвтоВАЗ

В Тольятти с рабочим визитом прибудет премьер-министр России Владимир Путин, об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Ожидается, что в рамках поездки Владимир Путин посетит АвтоВАЗ, где примет участие в церемонии запуска в серийное производство семейства автомобилей Lada Largus на конвейерной линии В0. Затем он проведет совещание по вопросу развития отечественной автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО.

Планируется, что в совещании примут участие первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, представители Минэкономразвития, Минфина, а также Министерства промышленности и торговли РФ. В ходе заседания они намерены обсудить перспективы деятельности отечественных и зарубежных автопроизводителей на российском рынке, а также последствия применения норм ВТО для российского автопрома. Участники совещания намерены определить круг необходимых мер государственной поддержки отрасли в новых условиях.

Ожидается, что в ходе визита премьер примет участие в открытии производства автомобилей Lada Largus на конвейерной линии В0. С 1970 года на этой линии собирались автомобили классической компоновки, однако в 2011-2012 годах она была модернизирована, оснащена новым оборудованием, соответствующим современным технологическим и экологическим требованиям, и переналажена под выпуск нового семейства автомобилей. Производство Lada Largus – первый крупномасштабный совместный проект АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации планируется наладить в Тольятти производство до 350 тыс. автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan.

Источник: Волжская коммуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: