7 апреля 2020 15:59
6449
2

Соцсети, СМИ, поисковики: Опубликован список интернет-ресурсов с бесплатным доступом

В России представлен перечень из 391 социально значимого информационного ресурса, доступ к которым будет бесплатным в рамках эксперимента.

Соответствующий приказ утвержден и размещен на сайте Минкомсвязи, там же опубликован список отобранных ресурсов, который содержит 19 подразделов. В том числе «Социальные сети и сообщества», в который вошли «Вконтакте» и «Одноклассники» и лругие соцсети. Существуют разделы «Электронная почта, мессенджеры…», «Поиск», «Онлайн медиа и новостные агрегаторы», в них хорошо известные поисковики Яндекс и Mail.ru и некоторые федеральные СМИ.

В перечне ресурсы по разделам «Карты», «Авто», «Культура», «Образование», «Наука», «Спорт», Госорганы», «Банки» и другим общественно важным тематикам.

Отмечается, что востребованность информационных ресурсов, попавших в перечень, определялась на основе доступных данных об их посещаемости. В документе сказано, что по мере необходимости список может изменяться, но не чаще раза в неделю.

Владельцы ресурсов в перечне (за исключением нескольких категорий) через месяц должны создать для проекта «Доступный интернет» отдельные версии сайтов, на которых не будет трансляций потокового видео. Порталы, не создавшие отдельные страницы, могут быть исключены из списка.

Ранее проект «Доступный интернет» предложил реализовать президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Он должен обеспечить по всей территории страны бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Канал Навального на ТВ.

  2. бесплатно — только для проводного доступа.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: