Прокурором Комсомольского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Демьяненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
По версии следствия, главный специалист управления мониторинга и контроля департамента регулирования оборота алкогольной продукции министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Демьяненко 16 сентября 2013 года прибыл в торговый павильон общества с ограниченной ответственностью «Орел» для проведения проверки деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.
В ходе проверки он получил от заместителя директора общества в качестве взятки денежные средства в размере 20 тыс. рублей за невнесение в акт проверки выявленных грубых нарушений лицензионного законодательства и несоставление протокола об административном правонарушении по данному факту.
Уголовное дело направлено в Комсомольский районным суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.