3 июля 2019 15:38
730

Суд не разрешил чиновнику вернуться на работу в администрацию Тольятти

Главе департамента градостроительной деятельности Тольятти не разрешили вернуться на работу.

Обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями Сергею Арзамасцеву не удалось оспорить свое отстранение от должности. Такое определение областной суд вынес 4 июня, рассмотрев апелляционную жалобу чиновника, сообщает «Самарское обозрение».

От должности Арзамасцев был отстранен в феврале 2018 года на период предварительного следствия. Оно закончилось 11 декабря утверждением обвинительного заключения и передачей дела в суд. На основании этого 20 декабря обвиняемый обратился к главе города с заявлением о допуске его к работе с того же числа, но получил отказ.

Тогда чиновник обратился в Центральный районный суд, требуя от мэрии допустить его к прежней работе, оплатить время вынужденного прогула (начиная с 20 декабря), компенсировать моральный вред (27255,68 рублей) и услуги адвоката (30 тысяч рублей). Во всех этих требованиях ему отказано.

Уголовное дело в отношении Арзамасцева возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ. По версии следствия, 8 декабря 2014 года подозреваемый подписал акты приемки фактически не выполненных работ по строительству жилого дома для бюджетников по улице Льва Толстого, 23. Строился он на средства областного и местного бюджетов. В 2017 году выяснилось, что дом сдан с большим количеством недоделок. На их устранение выделили еще 7,3 млн рублей, чтобы ускорить заселение. Однако весной, когда в большинстве квартир уже появились жильцы, оказалось, что нужно полностью менять кровельное покрытие, перильные ограждения и ремонтировать незаселенные квартиры.

Первое заседание Центрального районного суда по процессу Сергея Арзамасцева должно было состояться 29 января, но из-за неявки свидетелей его перенесли. С тех пор и по настоящий день отложены уже 7 заседаний, последнее из которых должно было пройти 3 июня. Следующее назначено на 22 июля.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: