1 ноября 2018 14:02
157

Утвержден персональный состав представителей Думы в постоянно действующей согласительной комиссии по вопросам бюджета

31 октября на очередном заседании Думы Тольятти было озвучено, кто из депутатов войдёт в состав согласительной комиссии по формированию бюджета на 2019 год и плановый трёхлетний период — это председатели пяти профильных комиссий. При этом в работе над бюджетом могут принимать участие все депутаты, высказывая свои пожелания и предложения.

Главным вопросом последних месяцев года всегда является формирование бюджета на предстоящий период. Для определения приоритетов финансирования социально-значимых направлений состоялось собрание депутатов всех уровней. Напомним, до 1 ноября в Думу поступает бюджет, начинается подготовка к первому чтению.

В соответствии с Уставом Тольятти согласительную комиссию создают из своих представителей на паритетных началах Дума и администрация. С каждой из сторон в неё входят по пять человек. Руководство комиссией осуществляют два сопредседателя – председатель комиссии по бюджету и первый заместитель главы городского округа.

В состав согласительной комиссии от городского парламента вошли: Владимир Краснов – председатель комиссии по бюджету и экономической политике; Максим Гусейнов, как глава комиссии по городскому хозяйству; Игорь Лыткин – председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию; Павел Митковский в качестве руководителя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными организациями и НКО, а также Виталий Подоляко, возглавляющий комиссию по социальной политике.

Председатель городской Думы Николай Остудин в ходе заседания напомнил коллегам: «Любой депутат имеет право присутствовать на заседаниях согласительной комиссии. А в итоговом заседании комиссии я рекомендую поучаствовать всем! Думаю, что сопредседатели отведут для обсуждения достаточно времени, чтобы в деталях проговорить итоговый бюджет. Я уверен, что согласительную комиссию проведём активно и быстро».

Также на заседании прозвучала информация о планах по увеличению количества представителей Думы г.о. Тольятти в составе согласительной комиссии, чтобы в эту работу полноправно могли включиться все председатели комиссий. Напомним, что в Думе г.о. Тольятти их шесть. Помимо вышеперечисленных в работе над проектом главного финансового документа сможет участвовать комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики под председательством Павла Туркова. Как было отмечено, для этого требуется внесение изменений в Устав города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: