5 декабря 2018 14:09
262

В Регламенте Думы Тольятти устранили противоречие

Участники внеочередного заседания городского парламента внесли изменение в документ, которым регламентируется работа Думы. Поправка связана с необходимостью привести в соответствие формулировки двух статей, касающихся процедуры  избрания первого заместителя и заместителей председателя Думы. Что касается новой редакции Регламента, то рабочая группа, в задачу которой входит ее подготовка, еще не поставила точку.

В действующей редакции Регламента Думы до сегодняшнего дня имелась нестыковка между статьями 39 и 50. Так, статьей 39  предусматривалось: первый заместитель председателя Думы и заместители председателя Думы избираются тайным голосованием. При этом статья 50 устанавливает, что избрание первого заместителя и заместителей председателя Думы осуществляется открытым голосованием.

Докладчиком по данному вопросу на внеочередном заседании Думы 5 декабря выступал первый заместитель председателя Думы Юрий Сачков. Прения не понадобились, «за» проголосовали 33 депутата. Статья 39 откорректирована. Ее формулировка теперь звучит так: «Из числа депутатов на срок полномочий Думы тайным голосованием избирается председатель Думы, открытым голосованием — первый заместитель и заместители председателя Думы. Количество заместителей председателя Думы определяется решением Думы».

Данное решение вступит в силу после официального опубликования. Представители администрации на заседании комиссии по местному самоуправлению заверили, что это будет сделано в ближайшем номере муниципальной газеты. Как было сказано на пресс-конференции руководства  тольяттинского парламента в лице Николая Остудина и Юрия Сачкова, для юридической чистоты на заседании Думы 11 декабря, во вторник, может быть проведено повторное голосование по кандидатурам заместителей председателя Думы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: