1 октября 2018 19:04
740
1

В России будет иной порядок установления размеров пенсии

С 2025 года в России планируется трансформация системы расчета пенсий. При этом говорить об отмене пенсионных баллов некорректно — будет «иной порядок установления размеров пенсии», заявляют в социальном блоке правительства.

«Я разочарую, у нас нет в законодательстве понятия пенсионного балла и никогда не было. Это сленг, который сформировался за недавний период времени. У нас есть так называемая система пенсионных коэффициентов, и она действует до 1 января 2019 года», — приводит «Интерфакс» слова вице-премьера Татьяны Голиковой.

Она сообщила, что в дальнейшем систему пенсионных коэффициентов ждут изменения, обусловленные принятием закона о повышении пенсионного возраста. Сейчас стоимость пенсионного коэффициента устанавливается законом о бюджете, и методология его установления «была неочевидна и непонятна». Теперь, пояснила Голикова, с 1 января 2019 года на ближайшие 6 лет «четко фиксируется стоимость пенсионного коэффициента, и можно пересчитать свою пенсию, в каком объеме она будет повышаться». А начиная с 2025 года систему модернизируют.

«Начиная с 2025 года система должна быть модернизирована, потому что предлагается иной порядок установления размеров, чем тот, что действовал сейчас. Если коротко, сейчас будет первая модернизация — на первые шесть лет, и потом вторая», — сказала Голикова и пояснила, что ближайшие шесть лет предполагается потратить на обсуждение того, что делать с 2025 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. кручу-верчу всех запутать хочу!но вы держитесь до 60.но потом не надо.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: