25 января 2018 07:04
184

В России на новую программу вооружения потратят 20 трлн рублей

Владимир Путин сообщил, что принята новая Государственная программа вооружения (ГПВ) на 2018-2027 год.

«Мы принимаем, приняли уже программу вооружения и государственный (оборонный — ИФ) заказ до 2027 года», — сказал Путин в среду в ходе посещения ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация — Уфимское моторостроительное производственное объединение». Он заверил, что ОПК в эти годы будет работать стабильно и ритмично, сообщает «Интерфакс».

На итоговой коллегии Минобороны РФ в конце прошлого года Путин заявил, что особый акцент в ГПВ будет сделан на оснащении войск высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, беспилотными ударными комплексами, а также средствами индивидуальной экипировки военнослужащих, новейшими системами разведки, связи и радиоэлектронной борьбы.

Согласно публичным выступлениям военных, в десятилетку будут вестись работы по новому ракетному комплексу стратегического назначения «Сармат», новейшей зенитно-ракетной системы С-500, гиперзвуковой ракете «Циркон». Также ОПК предстоит завершить работу по бронетанковым проектам «Армата», «Курганец» и «Бумеранг».

По словам замминистра обороны Татьяны Шевцовой, всего на реализацию ГПВ до 2027 года предусмотрено 20 трлн рублей, из них 19 — на закупки, ремонт и разработку ВВСТ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: