3 августа 2020 13:56
190

В России снизили первый взнос по льготной ипотеке

В России снизили первый взнос по льготной ипотеке

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15 процентов, сообщают РИА Новости.

Ожидается, что это позволит вовлечь в программу заемщиков, которые не успевали накопить необходимую для получения кредита сумму до 1 ноября.

Председатель правительства на совещании с вице-премьерами отметил, что такая же возможность появится у участников еще двух программ: льготной ипотеки для семей с детьми и дальневосточной ипотеки».

Помимо этого, общую сумму кредитов, выдаваемых банками на ипотеку под 6,5 % годовых, хотят увеличить с 740 до 900 миллиардов рублей. Тогда, по словам премьера, новое жилье смогут приобрести более 300 тысяч семей.

Льготную ипотечную программу на покупку жилья комфорт-класса со ставкой 6,5% в апреле предложил запустить президент Владимир Путин. В рамках такой программы можно взять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн — в Москве и Санкт-Петербурге. На реализацию этой программы уже в 2020 году потребуется направить около 6 млрд рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: