17 августа 2021 14:38
1192

Вадим Нуждин дал одну неделю на устранение нарушений коммунальщикам

Вадим Нуждин дал одну неделю на устранение нарушений коммунальщикам

В четверг, 12 августа, за круглым столом встретились сопредседатель регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин, заместитель прокурора г.о. Тольятти, представители ресурсоснабжающих организаций и чиновники, чтобы обсудить качество проведения восстановительных работ ресурсниками в Тольятти. Данная встреча обусловлена проведенным мониторингом улично-дорожной сети после ремонта инженерных сетей еще весной этого года.

Вадим Нуждин озвучил главную проблему: ресурсники в ходе своих работ вскрывают асфальт, а потом заделывают ямы кое-как. Так быть не должно! Кроме того, все работы должны быть согласованы между собой. Не должны деньги на ремонт асфальта утекать по нескольку раз на один и тот же участок.

Стали разбирать сложившуюся в городе ситуацию с ремонтом коммунальных сетей и последующим благоустройством мест раскопок. Выяснилось, что у каждой ресурсоснабжающей организации есть свои графики текущих ремонтов, которые между собой и с планом мэрии почему-то не стыкуются. За круглым столом были приведены конкретные участки дорог, на которых сначала отремонтировали асфальт, затем ресурсники вскрыли новый асфальт для ремонта инженерных сетей, а потом заделали асфальт «как смогли».

Для искоренения подобного рода проблем необходимо собраться городским властям и представителям ресурсоснабжающих организаций и согласовать графики своих работ. Именно для этого Вадим Нуждин и организовал круглый стол – чтобы договориться и прийти к соглашению, нормализовать диалог между ресурсниками и чиновниками, а нынешние нарушения немедленно устранить.

«Если за неделю не устранят замечания, то все материалы будут переданы в прокуратуру. У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество. И должность!» — предупредил Нуждин.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: