1 февраля 2012 09:16
9477

Владимир Артяков поставил задачу строго соблюдать сроки реализации проекта по созданию ОЭЗ

 

Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с руководителем филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексеем Пахоменко. Они обсудили результаты работы по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольском районе по итогам 2011 года, а также перспективные планы.

Глава региона подчеркнул высокую значимость этого инвестиционного проекта для Самарской области. Его реализация позволит заложить основу для решения стратегических задач развития губернии. Прежде всего, это привлечение крупномасштабных инвестиций, диверсификация экономики, расширение экономического профиля региона в целом. Новый импульс получит работа по переходу Тольятти от статуса моногорода к стабильно развивающемуся мегаполису с многоплановой структурой экономики.

Работы по созданию ОЭЗ ведутся высокими темпами. Первый резидент — российско-словенское предприятие «ТПВ РУС» — появился на площадке ОЭЗ уже в конце прошлого года. Определены компании, которые займутся проектированием объектов инженерной, коммунальной инфраструктуры и транспортной сети. В настоящее время идет активное строительство инфраструктуры особой экономической зоны. Не позднее весны 2013 года планируется запустить новые  производства.

Общий объем заявленных инвестиций в проект составляет около 40 млрд. рублей. Его реализация имеет большое социальное значение. В рамках проекта планируется создать свыше 11 тысяч новых, высокотехнологичных рабочих мест.

Губернатор особо отметил, что крайне важно обеспечить проведение всех  запланированных работ в строго определенные сроки, организовать эффективное взаимодействие между всеми участниками процесса — органами государственной и муниципальной власти, подрядчиками, бизнес-структурами и филиалом ОАО «ОЭЗ».

 

 

 

Источник: samara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: